Надеюсь, все хорошо помнят эту книгу? Ведь она самая первая в самом первом цикле! У меня эта часть вызвала неподдельный интерес к Котам-воителям. Теперь небольшие пояснения для новичков в мире К-В и просто - интересные факты насчёт этой книги.
Эрин Хантер
Нет, дорогие мои, это не писатель и не писательница! Это псевдоним, под которым Котов-Воителей пишут Кейт Кэри и Черит Болдри совместно с редактором Викторией Холмс и писательницей Тай Сазерленд.
Стань диким!
Материал из Википедии: Первая книга этой серии под названием «Стань диким!» рассказывает об удивительной и полной приключений жизни домашнего котёнка Рыжика, впервые попавшего в лес, где воюют между собой четыре племени диких котов. Ему приходится доказывать, что он достоин чести стать воином и жить в Грозовом племени. Скоро лес становится настоящим домом для Рыжика: он храбро сражается за своё племя, находит настоящих друзей и наживает опасных врагов.
И я совершенно согласна. Расскажу поподробнее: Рыжик обретает верного друга Клубка, который станет его лучшим другом Крутобоком, а потом и глашатаем. Некоторые наверно, не думали, что бывшая игрушка Двуногих - оруженосец Огонёк станет предводителем... Ну это я уже совсем зашла не о книге "Стань диким!". Признаюсь, всё о ней я плохо помню. Например в памяти у меня яркое пятно это пророчество бывшей целительницы, Пестролистой, которую хладнокровно убили... Помните какое? "Огонь спасёт племя!"
Таблица первого цикла
Воители (англ. Original Warriors)
Название книги (русск.) Название книги (англ.) Дата выхода (англ.) Дата выхода (русск.)
Стань диким!                                Into the Wild              21 января 2003         11 ноября 2003
Огонь и лёд                                 Fire and Ice                  27 мая 2003         19 августа 2005
Лес секретов                              Forest of Secrets     14 октября 2003      19 сентября 2005
Бушующая стихия                          Rising Storm                 6 января 2004        12 мая 2005
Опасная тропа                      A Dangerous Path        1 июня 2004         17 июня 2005
Битва за лес                               The Darkest Hour         5 октября 2004 4 октября 2005
Фмльм К-В
Материал, так же стыренный из Википедии:
Фильм «Коты-Воители»

Ответ английского редактора (и соавтора) серии Викки Холмс:
« К сожалению, никаких планов по созданию фильма «Коты-Воители» нет. Хотя это не раз обсуждалось с главами кинокомпаний. Правда, это не означает, что фильма не будет никогда, но лучше себя не настраивать. Дело в том, что сейчас анимационное кино в основном комедийное, над которым могут посмеяться как взрослые так и дети, нечто вроде «Шрека» или «Тачек». Фильм «Коты-Воители» должен быть гораздо драматичнее, и речь в нем должна идти о жизни и смерти, что не соответствует современным тенденциям мультипликации. Стиль манга, самый подходящий для «Котов-Воителей», также сейчас не самый востребованный. Так что нам остается только надеяться. »

Позже управляющий директор Крис Сноудон заявил, что фильм будет создан в 3D-формате, но поскольку это требует времени, он не будет выпущен в ближайшее время. Как мы поняли — фильм будет, как только закончатся все книги по «Котам Воителям», и выйдет он примерно в 2015—2016 г.

В настоящее время сообщается, что ни одна студия пока не купила у Эрин Хантер права на экранизацию серии «Коты-Воители».

Однако фанаты книг занимаются мультипликационной деятельностью в интернете. В ноябре 2011 вышел один из первых мультфильмов. Каждая серия соответствует главам и разделам книги. Фан-видео и мультфильмы можно найти в интернет-поисковиках. Один из самых знаменитых режиссёров — AlliKatNya.
Наше впечатление об этой книге...И Ваше
Какое у Вас было первое впечатление? Мне например было очень интересно, и мне почему-то очень понравился Коготь. Когда я узнала, что он злодей, он стал нравиться мне меньше, но я его не разлюбила... О.О Всё наверно из-за первого впечатления. Ведь тогда я сочла его сильным, добрым, преданным и славным...Казалось он будет главным героем.
А у Вас что?