Warriors. Real Life

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors. Real Life » Темы творчества » Виктория Хрусталь (Перевод)


Виктория Хрусталь (Перевод)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Виктория Хрусталь и Юлия Кутенко приветствуют Вас! ^^
Виктория Хрусталь
Известная английская писательница. В основном пишет подростковые рассказы, но есть и парочка воспоминаний о себе в детстве. В них она рассказывает о пятикласснице Джулии и её верной подружке Полли, которые часто попадают в приключения и переделки. В рассказах главной героиней обычно является Джулия, потому что та обладает буйным нравом и  просто не может жить без чего-либо необычного.

Юлия Кутенко
Этой особой являюсь я. Я перевожу тексты Виктории, и в частности я её "рашн фрэнд". Считаю, что её рассказы неординарны и интересны, и сожалею, что не переводила более ранние книги этой писательницы. Например "Сага о ножах" или "Алиса".

Рассказ из книги "Пятый класс" и из цикла "Школа"

Локи?
   Настроение у Джулии было отнюдь не прекрасным. За то, что она рисовала в учебнике на французском (а что в этом такого, ведь Полли тоже рисовала!) ей влепили замечание. Скрепя зубами она вышла из класса, и только Полли подняла ей настроение. Хотя пока они одевались, то вновь переругались. Но ссора Джулии и Полли никогда не длилась больше часа.
Если хотите продолжение, то пишите снизу.

0

2

По случаю хэллоуина было написано небольшое произведение о Джулии и Полли под названием "Млечный путь".
Сначала немножечко о Марии. Мария или Мэри - девочка-музыкантка. Есть собачка, мини-пинчер, по имени Рада. Год назад у неё умерла бабушка. Конечно же, ей на это не наплевать, и всё, что её касается она очень болезненно переживает. Скажем так, даже Джулия понимает, что при ней разговаривать про её бабушку будет уже слишком. А тем более шутить... А то, что произошло прямо таки шутка-шуткой! Мэри бы нажаловалась родителям, и девочкам досталось бы. А Мэри конечно, Полли и пальцем бы не тронула, а всё перелила на Джули: у них натянутые отношения. Никогда Джулии Мэри не нравилась, а Полли и Мария дружили, и даже были лучшими подругами. Но потом Полли "перешла" к Джулии, и это ещё один повод для ненависти. Потом же недавняя игра с резинкой... Девчонки были на физкультуре, в строю, а Мэри стояла перед ними, с такой большой косой. "Ну грех не дёрнуть!" - тем более Джули всегда все дёргают, и Полли, И Сандру, и Алекс, и Элис...Но кончилась история ещё большей неприязнью с обеих сторон. Почему? Наша непоседа сдёрнула резинку с косы...
   С физ-ры Джули ушла злая и разгорячённая.
- Погуляем? - спросила она у лучших подруг, но Сандра покачала головой.
- Не могу! Танцы сегодня! - и убежала.  Зато Алекс охотно согласилась погулять.

КОМУ ИНТЕРЕСНО ПРОДОЛЖЕНИЕ?

0


Вы здесь » Warriors. Real Life » Темы творчества » Виктория Хрусталь (Перевод)